ACTUALITÉS


  • Contactez-nous

    Mariusz Kielich
    Responsable communication et RP
    tél.: +48 (22) 690 68 95
    mariusz.kielich@ccifp.pl

     

     

    Contact

     

Gide Varsovie a assisté Unibail-Rodamco-Westfield dans le cadre du refinancement du centre commercial Galeria Mokotów

2019/02/18 Actualités des entreprises membres 

Gide Varsovie a assisté Unibail-Rodamco-Westfield, la plus grande société du secteur de l'immobilier commercial en Europe, dans le cadre du refinancement du centre commercial Galeria Mokotów à Varsovie.

Le financement d’un montant de 200.000.000 euro a été accordé par Commerzbank AG.

Le projet a été conduit par Mateusz Gronau, avocat au Département Banque-Finance de Gide Varsovie dirigé par l’associé Paweł Grześkowiak.

***

A propos de Gide

Gide a été l’un des premiers cabinets d’avocats internationaux à s’implanter en Pologne en 1991. Aujourd’hui, le bureau de Varsovie regroupe plus de 45 avocats et conseils fiscaux. Gide Pologne compte parmi ses clients des institutions financières, des banques, des compagnies d’assurance, des investisseurs étrangers, des sociétés et d’autres entreprises nationales, dont des entreprises publiques et des institutions du secteur public. Le cabinet assiste aussi de nombreuses sociétés du WIG-30 (l’indice de la bourse de Varsovie) : KGHM, PGNIG, Grupa Azoty, mBank, PKO Bank Polski, Bank Pekao, Bank Zachodni WBK, Bank ING, PGE, PKN Orlen, Energa, Orange et Asseco.

Gide est le premier cabinet d’avocats international d’origine française. Fondé à Paris en 1920, le cabinet compte aujourd’hui 12 bureaux dans le monde. Il rassemble 550 avocats reconnus parmi les meilleurs spécialistes de chacune des branches du droit national et international de la finance et des affaires.

gide.com

@GideLawFirm

Pour toute information complémentaire :

Gide (Pologne)

Katarzyna Prus
Communication & Marketing
tél. +48 22 344 00 86
katarzyna.prus@gide.com

Gide (France)

Natacha Boigegrain
Directrice Développement et Communication
tél. +33 (0)1 40 75 60 24
natacha.boigegrain@gide.com
Sandra Godon
Responsable communication
tél. +33 (0)1 40 75 37 80
godon@gide.com

Havas

Mathieu Bonnefond
tel. +33 (0)6 72 73 92 46
mathieu.bonnefond@havas.com
Charlotte Lazimi
tel. +33 (0)6 84 79 16 27
charlotte.lazimi@havas.com

Logo-Gide-Loyrette-Nouel-CMJN-440x225